4-ая Городская  выставка оригами

«Четыре времени года», СПб., 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К оглавлению фотогалереи

 

С 10 по 20 апреля 2010 года в выставочном зале Дома детского творчества «Современник»  Санкт-Петербурга проходила 4-я Городская выставка оригами «ЧЕТЫРЕ ВРЕМЕНИ ГОДА» в рамках Х Ежегодного фестиваля «ЯПОНСКАЯ ВЕСНА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ» и Общегородского Детского Творческого Фестиваля «ОРИГАМИ — ТВОРЧЕСТВО И МАСТЕРСТВО». Участниками выставки были педагоги и учащиеся  из 24-х учреждений дополнительного образования  Санкт-Петербурга, Ленинградской области, г. Ноябрьска (Ямало-Ненецкого АО), г. Полтавы (Республика Украина), г. Кишинёва (Республика Молдова).

10 апреля состоялась презентация выставки, на которой присутствовали почётные гости: Генеральный консул Японии в Санкт Петербурге,  вице-консул, директор АНО «Японский центр в Санкт-Петербурге», заместитель председателя общества дружбы «Россия-Япония», представители «Ленинградского» Зоопарка и Театра Юных Зрителей,  представители администрации района, представители СМИ, педагоги, учащиеся и родители.

Выставка является отчётом работы Городского Методического Объединения педагогов Оригами Санкт-Петербурга за 2009-2010 учебный год. Мы рады, что наше творчество процветает, что оно живёт, что к нему есть интерес, потому что это не просто развитие моторики рук, а, прежде всего, это познание другой культуры, это знакомство с людьми. Японское искусство оригами стало объединяющим для русских людей.

Руководитель Городского Методического Объединения
педагогов Оригами Санкт-Петербурга

                                                           Анна Технорядова.

 

 

 

 

 

 



Hosted by uCoz