Министерство просвещения и науки Украины

Украинский гос. центр внешкольного просвещения

Полтавский центр оригами

проводят с 14-го по 16-е апреля 2010 года

 

 

·        всеукраинскую выставку "Город оригами".

·        очередной VI всеукраинский семинар методистов и руководителей кружков оригами, включая мастер-классы и доклады по оригами.

 

В порядке культурной программы предполагается провести для гостей семинара обзорные путешествия по Полтаве и по местам Полтавской битвы (в связи с 300-летием Полтавской битвы в 2009 г.).

 

Подробности для ОРИГАМИСТОВ:

 

1) Работы присылать на выставку по любой из тем, посвящённой "Городу Оригами":

- аптека

- транспорт в городе (вокзал, автовокзал, аэропорт и т.п.)

- библиотека

- музей

- магазин

- школа

- парк

- почта

- стадион

- театр

- горожане

- животные и птицы города

- любой другой связанной с городом.

 

2) Все модели передаются в собственность Полтавскому центру оригами и будут выставляться в Полтавской Галерее Искусств, затем становятся частью передвижной выставки (в домах культуры, выставочных залах, музеях и т.п.), которая познакомит полтавчан с искусством оригами и через год станут частью выставки музея Полтавского городского центра внешкольного образования.

 

3) Все участники выставки, приславшие 3-5 интересных работ, получат диплом участника и буклет-открытку, посвящённую 300-летию Полтавской битвы. Может быть будут энтузиасты, которые пришлют кусочек выставки, раскрывающий отдельную тему. Желательно указать автора и исполнителя модели и её название, город или центр, который Вы представляете.

 

ВАЖНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ

1) Обычно работы оригами выполняются из бумаги, но, конечно, это могут быть и работы из любых других материалов, выполненных в технике оригами, киригами, бумажной пластики.

2) Работу на выставку можно привести самостоятельно, также можно приехать в день выставки 14 апреля (по предварительному согласованию с устроителями) вместе со своими работами и расположить их в соответствии с вашей задумкой.

3) Работы будут подписаны. Было бы даже желательно, чтобы вы сами заранее подписали свои работы. Если некоторые работы представляют для вас особую ценность, и вы не хотите передавать их в собственность музея, вы можете после участия в выставке забрать их назад (по предварительному согласованию с устроителями).

 

АДРЕС:

Присылать свои работы по адресу

Полтавскому городскому центру внешкольного образования

ул. Головка, 20

Полтава

Украина

36004

Ярёменко Николай Григорьевич

Сухаревская Ольга Николаевна

эльпочта : origamiukraine # gmail.com

В письме указать имя автора, город и название композиции.

 

 

 

 

 

 

 

 



Hosted by uCoz