Оригами № 6(26) 2000

 

 

 

От издателя

 

 

Вы читаете последний номер журнала за 2000 год. Закончив работу над этим журналом, С.Ю.Афонькин прекратил его редактировать (по финансовым соображениям - зарплата, которую он получал пять лет как главный редак­тор, перестала его удовлетворять). Издательство «Аким», учредитель и изда­тель журнала «Оригами», благодарит Сергея Юрьевича за проделанную ра­боту, сожалеет о его уходе с должности главного редактора и надеется на дальнейшее сотрудничество.

В 1-м п/годии 2001 года, как и было объявлено ранее, выйдут только два номера журнала (№ 1 (27) март-апрель и № 2(28) май - июнь), и все подпис­чики обязательно их получат. Для выпуска этих номеров будут использованы работы, по тем или иным причинам не попавшие на страницы ранее изданных журналов, и материалы, присланные авторами непосредственно в издатель­ство.

Во 2-м п/годии 2001 года журнал в привычном виде издаваться не будет. Вместо журнала на 2-е п/годие по инд. 72041 с 1 апреля по 1 июня во всех предприятиях связи будет проводиться подписка на «Сборник лучших мо­делей из бумаги, опубликованных в журнале «Оригами, Искусство скла­дывания из бумаги» в 1996-1997 гг.» М., «Аким», 416 с. Тем, кто выпи­сал этот сборник по каталогу «Роспечать» ранее, во 2-м п/годии 2000 года, (или через издательство) он уже рассылается.

Я, как директор издательства, благодарен Афонькину СЮ. за его неуто­мимую энергию и обширные связи с оригамистами многих стран мира, за всё, что он сделал. Без него, убеждён, выпустить двадцать шесть номеров журна­ла было бы просто невозможно. Более того, без его книг, просветительской деятельности и ежегодных конференций распространение оригами в нашей стране шло бы совершенно иными темпами...

Однако и жизнь не стоит на месте. То, что было выгодно и интересно в се­редине 90-х годов прошлого века, теперь теряет свою актуальность и при­влекательность. Происходит переоценка ценностей, появляются новые инте­ресы, приоритеты и авторы.

Издательство обращается ко всем оригамистам с просьбой отныне присылать свои работы для публикации в журнале по адресу: 125190, Москва, а/я 1, E-mail: origami@aha.ru (прим. - оба адреса ныне устарели).

Учитывая возникшую вакансию, приглашаем на работу нового главного ре­дактора и формируем редакционную коллегию. Если к маю текущего года в издательстве соберётся достаточное количество интересных материалов и моделей оригами, будут решены организационные и кадровые вопросы, то в 1 полугодии 2002 года возобновится выпуск журнала «Оригами» в его нынеш­нем виде.

Для читателей журнала есть и хорошая новость - впервые после обвала и дефолта-98 его подписной тираж несколько увеличился (на 10%)! В этом не­малая заслуга наших постоянных читателей и их работы по пропаганде ори­гами и журнала. Возможно, содержание журнала и работы авторов стали не­сколько интереснее. Не последнюю роль, скорее всего, играет и гарантированная доставка журнала каждому подписчику в конверте непо­средственно из издательства. Отдельные сбои в доставке были связаны, как правило, только с получением журнала на почте «до востребования». На все жалобы подписчиков в издательство (именно сюда, а не на почту нужно обра­щаться в подобной ситуации) о неполучении какого-либо номера, мы стара­лись оперативно реагировать.

Как сложится дальнейшая судьба журнала, в отсутствие такого активного и разностороннего главного редактора, каким был Афонькин С.Ю., покажет время. Если нашими общими усилиями кризис удастся преодолеть, то на жур­нал в его привычном виде можно будет подписаться уже в сентябре текущего года.

Андрей Никулин

 

 

 

: Панно оригами

||:

(Оглавление № 26)

 

 

 

 

 

 

 



Hosted by uCoz